top of page

La vie des Rapetou ce sont des entrainements hebdomadaires, mais aussi des sorties clubs, des compétitions ... Retrouvez ici tous les évènements qui font la vie du club.

N'hésitez pas à nous communiquer vos derniers résultats, photos de course pour les voir figurer sur cette page.

8,9,10 &12 mai - Nogaro, Pessac, Carcans, St Étienne de Baïgorry, Hontanx, Sainte Bazeille, Goualade

3, 4 & 5 mai - Campet et Lamolère, Aire/Adour, Quézac, Bruguières, Biarritz, Saint Loubert, Toulenne

1er mai - Serres-Gaston, Baurech, Martillac, Toulenne

27 & 28 avril - Navailles Angos, Moulon, Saint Martin de Sescas

21 avril - Nantes, Lège-Cap-Ferret, Villelongue de la Salanque, Sauvagnon, Bazas, Sauternes

13 & 14 avril - Ibiza, Mimizan, Aubazine, Pyla/Mer, Arcachon, Fleurie, Aillas

6 & 7 avril - Angoulême, St Selve, Marmande, Le Houga, Hasparren, Paris, Castillon de Castets

31 mars - Caunes-Minervois, Sare, Léogeats

24 mars - Saint-Émilion, Montfort, Braud et St Louis, St Martin de Sescas

17 mars - Roaillan, Tulle, Mazerolles, Capian

9 &10 mars - Le Gallic, Louer, St Sulpice et Cameyrac, Saucats, Arcachon

18 février - Séville, Cognac, Pujols/Dordogne, Langon

11 février - Fargues

3 & 4 février - Lerm et Musset, Saint-Sever, Cherveix Cubas

28 janvier - Fargues, Cestas, Capbreton

20 & 21 janvier - Saint-Lary

13 & 14 janvier - Beaulac, Bieujac, Toulenne (vœux)

2023

16 &17 décembre - Salles, Bazas

2 & 3 décembre - Lyon, Roquefort, Arcachon, Bordeaux, Verdelais, Boé

25 & 26 novembre - Toulenne, Biscarrosse, Casteljaloux, Montpellier

19 novembre - Saint-Maixant

11-12 novembre - Sauternes, Jarnac, Béhobie 

29 octobre - La Croisière des bons vins

22 octobre - Lège Cap Ferret, Malagar

15 octobre - sortie dominicale

30 septembre - assemblée générale

14 mai - La Cavale - les coulisses

30 avril - Toulenne: course d'orientation

avril - divers

12 mars - Arcachon, Marmande, St-Pée

5 mars - Bazas/Coimères-Langon

12 février - Fargues

5 février  - Lerm-et-Musset, Le Teich

29 janvier -St-Maixant

15 janvier - Bernos, Fargues, galette

2022

18 décembre - Bazas

3-4 décembre - Bouliac, Lyon, Arcachon & Verdelais

27 novembre -Taillan-Médoc, Oloron, Biscarosse

12 novembre - La Raisin d'or, Behobie, Lanton

30 octobre - La croisière des bons vins

23 octobre - St-Jean de Luz, Lège, Malagar & Millau

16 octobre - Pessac, Arette & Sauternes

10-11 septembre - marathon du Médoc & Carignan

25-28 août - GRP, Villenave d'Ornon & l'Aubisque

26 juin - Cadaujac

28 mai - Brives, Bayonne, St Étienne de Baïgorry & Ste-Foy-la-longue

22 mai - Cavale

14-15 mai - marathon de Blaye, trail des écureuils

8 mai - Trophée de la fraise, Roaillan

1er mai - Martillac, Baurech, Biscarosse & Toulenne

9-10 avril - Belvès, Salles & St-Martin-de-Sescas

26-27 mars - Ambarès, Canéjan, Sare

20 mars - trail de Capian

6 mars - Bazas-Coimères-Langon

13 février - trail des Valentin

23 janvier - Hostens Trail

2021

26 décembre - sortie dominicale

18 & 19 décembre - Salles & Bazas

12 décembre - Barbaste

27 & 28 novembre - La Rochelle, Gujan & Biscarosse

13 & 14 novembre - Sauternes - Cognac- Behobie

23 & 24 octobre - Albi & Malagar

26 septembre - semi Armagnac

25 septembre - 30 ans et foulée des Baïnes

18 septembre - Trail du Pian / Garonne

29 août - 24h Villenave

28 août - UTMB

20 & 22 août - GRP & Aubisque

10 & 11 juillet - Luchon

20 juin - Patou trail

13 juin - Villandraut

6 juin - Hostens

23 mai - St-Maixant

14 mars - Bazas-Langon connecté

bottom of page